Выгул собак бойцовых пород в общественных местах без поводка и безнадзорный выгул

Нужно на уровне администрации города решить проблему выгула собак пород бойцовых  без поводка и намордника, а также безнадзорный выгул как это сделали в Москве и Санкт-Петербурге. И установить штраф за нарушение правил выгула и содержания собак. А именно:
- за выгул собак в общественных местах без поводка и намордника;
- за перевоз животных на всех видах общественного транспорта без специальной сумки, поводка, намордника;
- за выгул собак на детских и спортивных площадках, на территориях, прилегающих к детским и образовательным учреждениям, а также к учреждениям здравоохранения, отдыха и оздоровления;
- за выгул собак в местах проведения культурно-массовых и спортивных мероприятий

- Выгул собак, имеющих высоту в холке более сорока сантиметров, детьми до 14 лет без сопровождения взрослых

- Оставление собак гражданами в общественных местах и в местах выгула без присмотра

- Выгул собак гражданами, находящимися в состоянии алкогольного, наркотического или токсического опьянения, а также выгул одним лицом одновременно более двух собак, имеющих высоту в холке более сорока сантиметров

- Натравливание (понуждение к нападению) собак на людей и животных, а также нарушение правил выгула, повлекшие причинение вреда здоровью и (или) ущерба государственному имуществу

8 комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
  • Добрый день, уважаемая Светлана! По поводу выгула собак уже писал информацию. Необходимо создавать современные условия, для любителей животных. Кроме этого существуют правила содержания и выгула животных. Сейчас активно администрацией формируется административная комиссия. Надеюсь эти меры позволят начать решать все поставленные Вами вопросы.

    Спасибо.

    С уважением, Илья Давиденко

  • Светлана, а почему 40 см, не 10, не 20 именно 40? Эта цифра показатель? Например Бультерьер в ярости может вам ручку оттяпать преспокойно просто перекусит, а в холке он 20-25 см.Далее:  Натравливание (понуждение к нападению) собак на людей и животных, а также нарушение правил выгула, повлекшие причинение вреда здоровью и (или) ущерба государственному имуществу  Для этого есть УК РФ по п. "Д" ч. 2 ст. 111 УК РФ. Вы как то сразу начали рубить шашкой. В той же Москве, моск. обл, Санкт-Петербурге преспокойно можно гулять с собакой без поводка и намордника имея на руках кинологический сертификат на собаку, вы очень поверхностно знаете данный вопрос. И опять таки такие правовые акты могут иметь место в жизни но не должны нарушать права все тех же собаководов. Другое дело безответственность некоторых любителей собак приведших к ущербу здоровья грозит уголовным наказанием владельцу и усыплению питомца (по решению суда) Выгул собак, имеющих высоту в холке более сорока сантиметров, детьми... читать дальше

    • Высота в холке для стандартного бультерьера от 36 см. и по стандарту верхнего предела нет, но чаще всего от 40 до 53 см. А по вашим меркам это карлик.

    • Вы опять пишете "преспокойно можно гулять с собакой без поводка и намордника". А вопрос стоит в том , что собаки часто гуляю без хозяина.

    • Так что не вижу смысла что-то менять. Можно конечно кричать о штрафах за экскременты. Но тогда обеспечьте город отдельными огороженными местами выгула + пластиковыми пакетиками и урнами на этих площадках. Но также встанет проблема бездомных собак, они "какают" где хотят. В наших условиях их нельзя усыплять, как заметил Илья Валентинович в одной из публикаций о вопросе "дератизации" в городах где есть бездомные животные кошки собаки наличие грызунов - крыс заметно ниже. Я знаете ли, лучше отмою ботинок от собачьего "г", чем соглашусь на угрозу исходящую от крыс, когда их много они могут и детишек покусать да и взрослых если те помешают им принимать пищу например в мусорных баках. А вот укус крысы дикой в 90% случаев приводит к печальным последствиям. Конечно численность надо контролировать агрессивных усыплять. Но это вообще отдельная и огромная тема.

    • Да нужен намордник на бойцовских и не только. Раз видел как собака бойцовской породы вдруг кинулась в сторону выскочивших из подъезда маленьких ребят, хорошо хозяин удержал, хоть и не без труда. А несколько лет назад на улице Полярная пёс с ошейником бойцовская молча прыгнула на меня, я выставил руку, хорошо кожанка была, так на руке и повисла всей тушей, я врезал псине в гортань, только тогда отпустила и как ни в чём не бывало отошла в сторону. ПРи этом я был трезвый, ни чем не мог спровацировать нападение, а если был ребёнок? Интересно как реагировала юная хозяйка пса, сначала с улыбкой наблюдала как я боролся с её зверем, а вот когда врезал по гортани, заверещала на всю улицу: "Живодёр!"

Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки