Пресс-служба УФССП России по Чукотскому автономному округу.
меньше минуты

Выдворение иностранного гражданина с территории России

Административное выдворение граждан иностранных государств — одна из функций, возложенных на Федеральную службу судебных приставов с 2012 года.

25 мая 2018 года Анадырским городским судом было вынесено постановление об административном выдворении за пределы России гражданина иностранного государства, нарушившего режим пребывания на территории Российской Федерации, установленный для иностранных граждан.

Судебными приставами по ОУПДС специализированного отдела по обеспечению установленного порядка деятельности судов г. Анадырь 13 июня текущего года данный гражданин был препровожден до пункта пропуска через государственную границу Российской Федерации.

В Чукотском автономном округе это первое выдворение в 2018 году. Своевременное исполнение судебных решений по выдворению иностранных мигрантов, незаконно пребывающих на территории округа, позволяет в целом способствовать снижению и профилактике преступлений и административных правонарушений, которые могут совершать граждане иностранных государств, в том числе и по отношению к жителям Российской Федерации. 

 

Пресс-служба УФССП России

по Чукотскому автономному округу

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки