Пресс-служба УФССП России по Чукотскому автономному округу.
меньше минуты

ВЫБИРАЕТЕ ДЕЛОВЫХ ПАРТНЕРОВ? ИЗУЧИТЕ СПИСОК ДОЛЖНИКОВ!

Незаключенные контракты и потерянная деловая репутация — для юридических лиц, попавших в отрытый список должников, это весьма реальная перспектива.

Реестр должников размещен на сайте Управления Федеральной службы судебных приставов по Чукотскому автономному округу http://r87.fssprus.ru. На сегодняшний день в нем около 500 юридических лиц и индивидуальных предпринимателей. Причем это не все должники региона, а только самые злостные, уклоняющиеся от уплаты долгов более шести месяцев.

Огласка данных о наличии задолженности вполне законна — рассчитаться с долгами бизнесменов обязал суд, а судебные решения являются открытой для общественности информацией. Более того эти сведения очень полезны для тех, кто серьезно подходит к выбору деловых партнеров. Достаточно набрать наименование юридического лица в поисковике. Если в отношении него возбуждено исполнительное производство, это отобразится на экране. Эти данные учитывают и государственные структуры, занимающиеся проведением конкурсов на предоставление тех или иных товаров и услуг. Вряд ли компания, уклоняющаяся от уплаты долга, сможет выиграть тендер. Сразу после того, как должник погасит свою задолженность, название предприятия будет удалено из реестра должников.

 

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки