Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Вторую партию продуктов завезли вертолетом в отдаленное село Нутэпэльмен

Вторую партию продуктов завезли вертолетом в отдаленное село Нутэпэльмен

Авиарейсом из Эгвекинота в село доставили  огурцы, помидоры, капусту, апельсины, лимоны и другие овощи и фрукты. Также завезли и социально значимые товары, в числе которых мясо, мука и сахар. В тот же день они начали появляться в продаже сельского магазина "Катюша".

«Возможно, в Нутэпэльмен  будет ещё один рейс, на котором в село доставят ещё одну партию социально значимых продуктов. Но сейчас накатывают зимник, если погода позволит – продукты повезут уже наземным транспортом. По зимникам продукты повезут  во всё сёла – Нутэпэльмен , Ванкарем, Конергино, Уэлькаль, Рыркайпий», – рассказал корр. ИА "Чукотка" первый заместитель главы городского округа Эгвекинот Абулмуслим Абакаров.

В администрации городского округа Эгвекинот отметили, что запас продуктов в селе формируется с учетом спроса на них. Это позволяет накопить разные виды товаров, которых хватает на больший срок.

Напомним, в Нутэпэльмене была проблема с летней доставкой  продуктов. Суда не могли подойти к берегу из-за сложной ледовой обстановки, а наземная техника не добралась из-за высокого уровня воды в реках. Грузы в село доставляли на лодках морские охотники из села Ванкарем. Предыдущую крупную партию продуктов в удалённый населённый пункт городского округа Эгвекинот завезли в начале ноября.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки