Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Вторая пекарня открылась в Эгвекиноте

Вторая пекарня открылась в Эгвекиноте

В Эгвекиноте открылась вторая пекарня. Она называется «Хлебный дар» и принадлежит торговой компании ООО «Залив Креста», сообщает ИА «Чукотка».

Замысел открыть собственную пекарню у владельцев компании был еще с начала года, однако получить все разрешительные документы и подключиться к энергосетям удалось только в конце мая. Однако время простоя удалось с лихвой искупить новой продукцией, которая, по словам хозяев пекарни, уже успела полюбиться местным жителям.

«Мы печем большой ассортимент хлебной продукции – черный и белый хлеб, булочки с маком, багеты, батоны, пирожки с яблоками, йогуртовое печенье, сайки, рогалики, пиццу, круассаны и сосиски в тесте. Причем мы чередуем выпечку продукции по дням, чтобы она не залеживалась на прилавках. И сейчас можно с уверенностью сказать, что покупатель успел распробовать наш товар, раскупая практически все хлебобулочные изделия к вечеру», - рассказала корр. ИА «Чукотка» генеральный директор ООО «Хлебный дар» Наталья Чемякина.

Отметим, что продукция реализуется в пяти магазинах компании. А благодаря открытию нового бизнеса, предприятие создало четыре новых рабочих места – пекаря, помощника-пекаря, подсобного рабочего и водителя. Ранее пекарня была только у Чукотской торговой компании, которая также владеет несколькими продуктовыми магазинами в Эгвекиноте.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки