Всероссийский экосубботник «Зеленая Россия» (0+) стартовал в Анадыре

Сегодня, 2 сентября, в рамках Всероссийского экосубботника «Зеленая Россия» (0+) на «генеральную уборку» окружной столицы вышли более 20 трудовых коллективов города.

В стремлении преобразить свою малую родину они очистили от мусора прилегающие к своим организациям территории, а также места отдыха жителей, своим примером демонстрируя экологически ответственное поведение.
 
Сотрудники городской Администрации навели порядок на территории вокруг «Книги Почета», Департамент природных ресурсов очистил от мусора склон Верблюжьей сопки, уборку прилегающих территорий провели коллективы: Департамента здравоохранения, УФНС России по Чукотскому АО, Централизованной бухгалтерии Учреждений образования городского округа Анадырь, АО «Чукотэнерго», Авиатранспортного агентства «АТА Чукотки», детские сады «Сказка», «Золотой ключик», «Парус», «Ладушки» и «Олененок», городские школы и лицей, Публичная библиотека им. Тана-Богораза, Дом народного творчества, Дом детского и юношеского творчества, Детская школа искусств, Окружная детско-юношеская спортивная школа. Днем ранее субботник на прилегающей территории провел коллектив Сбербанка.
 
Всего на призыв мэра Анадыря Леонида Николаева откликнулись более 60 организаций: все они выйдут на уборку столичных улиц, чтобы подготовить город к зиме, очистив от накопившегося мусора. Такая гражданская сознательность стала уже традицией, является хорошим подспорьем коммунальным службам города и делает город гораздо чище и комфортнее.
 
- Уборку территорий было решено проводить уже сложившимися коллективами во избежание случаев заражения в связи с распространением коронавируса. Гораздо приятнее ходить по чистым улицам и знать, что к этому приложены собственные усилия, к тому же, это занимает совсем не много времени. Вместе мы сможем сделать наш город чище, - отметил Леонид Анатольевич.
 
Субботники пройдут в течение трех дней. Весь необходимый инвентарь для его проведения будет предоставлен городской Администрацией по запросу организаций.
Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки