Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

1 минута

Все участки дорог Анадыря по нацпроекту отремонтирует один подрядчик

Все участки дорог Анадыря по нацпроекту отремонтирует один подрядчик

Определён победитель конкурса на ремонт участка улицы Тевлянто в рамках нацпроекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги", который объявила администрация городского округа Анадырь. Работы будет выполнять компания "Зевра", которая ранее выиграла торги на ремонт ещё двух участков дорог в окружной столице, сообщает ИА "Чукотка".

По информации на сайте госзакупок, единственную заявку на ремонт автомобильной дороги с бетонным покрытием по ул. Тевлянто Анадырской городской агломерации подало ЗАО "Строительная промышленная компания Зевра". Заявку признали соответствующей требованиям, в ближайшее время мэрия Анадыря планирует подписать контракт с подрядчиком. Начало выполнения работ на участке, протяжённостью 900 метров – 1 июня, окончание работ – 15 сентября этого года с правом досрочного выполнения.

Ранее хабаровская компания "Энергоактив" оценила состояние ул. Тевлянто. Установлено, что автомобильная дорога соответствует требованиям нормативной документации на 24,1%, а не соответствует на 75,9%. На замену бетонного покрытия, бордюров и тротуаров выделено 24,6 млн рублей.

Напомним, что компания "Зевра" в декабре прошлого года стала победителем конкурса на ремонт участков по улицам Мира и Партизанская в Анадыре общей протяженностью 300 метров. Работы предстоит выполнить с июня по сентябрь 2021 года. Объём финансирования по этому контракту составит 28,7 млн рублей.

Всего в рамках национального проекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги" в этом году на Чукотке планируют отремонтировать четыре участка автомобильных дорог протяжённостью 6,7 километров. Три из них находятся в Анадырской агломерации, ещё один – в городском округе Певек. По нацпроекту планируют выполнить работы на 5,5 км автодороги регионального значения "Певек – Апапельгино – Янранай".

В прошлом году в округе по нацпроекту отремонтировали 4 километра дорог в Анадыре и на территории городского округа Эгвекинот.

1 комментарий
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки