Пресс-служба УФССП России по Чукотскому автономному округу.
меньше минуты

Воспользовался коммунальными услугами – оплати их вовремя

Оплачивать вовремя коммунальные платежи призывают судебные приставы Чукотского автономного округа вместе с представителями жилищно-коммунального хозяйства.

Этот вид платежей является одной из главных проблем для обоих ведомств. Долги накапливаются, а граждан, желающих их оплачивать, остаётся, к сожалению, не много.

В службе судебных приставов Чукотского автономного округа в первом полугодии 2014 года находилось 3143 исполнительных документа по взысканию долгов за услуги ЖКХ. Сумма взыскания по этим документам составила более 119 миллионов.

Нежелание жителей округа своевременно платить за предоставленные услуги способствует накоплению исполнительных производств с прошлых лет. В первом полугодии 2014 года таких исполнительных производств было 2228, или 70% от общего их количества. Причина здесь не только в простом нежелании должников оплачивать по счетам, но и образ жизни большинства из них, который заключается в повседневном употреблении спиртных напитков и другом асоциальном поведении.

По этим причинам судебным приставам удалось взыскать немногим более 22 миллионов рублей по этому виду платежей. Из них 8 миллионов четыреста тысяч рублей должники заплатили добровольно.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки