Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Восемь школьников из Анадыря примут участие в дальневосточной «Школе безопасности»

Восемь школьников из Анадыря примут участие в дальневосточной «Школе безопасности»

Команда учащихся округа направилась на межрегиональные соревнования "Школа безопасности", которые пройдут в Биробиджане. Впервые на таком мероприятии регион представят восемь школьников, сообщает ИА "Чукотка".

Межрегиональный этап "Школы безопасности" стартует в понедельник, 24 июня, в столице Еврейской автономной области. Соревнующиеся будут жить полевом лагере, который развернут на базе детского оздоровительного лагеря "Жемчужина" в пригороде.

«В команде Чукотки пять мальчиков и три девочки – учащиеся пятых – седьмых классов анадырской школы. Для них были устроены торжественные проводы на территории пожарной части №5», - сообщили корр. ИА "Чукотка" в окружном управлении МЧС.

В течение недели представители Чукотки будут соревноваться с командами из других регионов ДФО в комбинированной пожарной эстафете, установке палаток, в беге и других упражнениях.

Соревнования завершатся 30 июня, команда округа вернется в Анадырь 4 июля. Победители межрегиональных соревнований будут представлять Дальневосточный федеральный округ на всероссийском уровне.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки