Хотите поделиться интересной новостью или прислать статью? Присылайте ваши материалы, фото и видео на почту редакции: informledokol@gmail.com. Подключайтесь к живому общению в голосовом чате: https://discordapp.com/invite/xB2ygyz

5 минут

Вопрос-ответ. Прямой эфир от 30.04.2018

Вопрос-ответ. Прямой эфир от 30.04.2018



видео:  https://youtu.be/vzJVGsUPdTg

30 апреля 2018 год. Прямой эфир Вопрос-ответ. Отвечает Марк Соркин

Вопросы зрителей:

00:18 Кто руководит советским обществом на верху и как этот человек выбирается?

01:08 А правда, что при коммунизме из золота унитазы делать будут?

01:20 Что можете сказать о расстреле в Новочеркасске?

02:38 Коммунизм и радикальный ислам. Кто кого? Как победить в умах людей?

03:23 Существовал «первобытный коммунизм»? Это ведь было бесклассовое общество, да без частной собственности на средства производства.

04:22 Каковы существенные признаки и отличия демократического централизма советского государства в трёх периодах: До конституции 1936 года, до ВОВ и в военное время?

05:33 Прочитал Конституцию СССР 1937 года на предмет государственного устройства. Высшим органом государственной власти СССР является Верховный Совет СССР. Он избирает Президиум Верховного Совета, который является высшим гос. органом в период между съездами Верховного Совета. Ниже по вертикали власти идет Совет Народных комиссаров и так далее. Коммунистической Партии, как части системы государства НЕТ ВООБЩЕ в конституции. Должности Генсек тоже нет. То есть получается, Глава государства СССР — это председатель Президиума Верховного Совета? То есть Михаил Калинин? Как это понимать? А какую должность тогда занимал вождь народов Генсек Иосиф Сталин? Выходит, Иосиф Сталин до 41 года вообще не занимал никакой государственной должности и никогда не был главой государства? Или он был каким-то неформальным лидером, не вписанным в законодательство? Разъясните пожалуйста.

08:08 Есть ли разница, кто будет в правительстве: Кудрин, Чубайс, Набиулина и им подобные или, например, вы, Марк Анатольевич, и ваша команда (но вам будет разрешено действовать только в рамках капитализма)? Я имею ввиду — неужели любое правительство будет разрушать образование, медицину, допускать вывод капиталов в офшоры, покрывать коррупционеров и держать народ в нищете? Вы смогли бы изменить жизнь к лучшему? Россия ведь очень богатая страна — а живём неоправданно плохо.

11:43 Кто такие мещане? Чем они занимаются?

13:24 Правда ли, что при Сталине было варварское отношение к памятникам архитектуры? в 1965г. Юрий Гагарин привел примеры: снос в Москве триумфальной арки и храма Христа Спасителя

15:38 Сейчас, во всех представительных институтах власти РФ созданы так называемые «Советы». При Президенте, ГД. СФ, …вплоть до глав поселковых образований + сами Советы из выборных депутатов. Т.е. власть уже не может управлять по-старому …без поддержки общ. образований. Является ли это фактом противоречия в надстройке самой кап. системы? Как аналогия -предвестник революции 1917 года? Спасибо.

17:38 Зачем у Сталина было более 20 дач, если он вроде бы за коммунизм и против чиновничьего беспредела типа тех же 20и дач у одного человека в пользовании?

20:32 Если социализм провозглашается актами отмены частной собственности на средства производства, то как назвать тот период РСФСР и СССР, когда в городе он был провозглашён, а в деревне -ещё нет?

22:03 Получается до коллективизации в городе был социализм, а в деревне — нет. Если социализм не строится, то этот период уже нельзя назвать построением социализма. Тогда как это назвать?

23:37 Что вы можете сказать про Руцкого?

25:13 При новом социализме будет ли законодательное принуждение всех к работе? будет ли статья за тунеядство?

25:58 Возможна ли после либерального глобализма другая стадия капитализма, более ужасная?

26:56 Но ведь мирным путем НИ как Не получится?

27:21 Зачем Ленин давал советы Временному правительству в статье «Грозящая катастрофа…» то же самое делает Попов и его в этом обвиняют, сравните пожалуйста две эти ситуации

30:14 Почему на западе при капитализме люди жили лучше, чем в СССР при социализме?

32:25 Что вы думаете по поводу Северной Кореи? Очень много людей считают ее чем-то страшным и неправильным. Можно ли называть людей живущих там зомбированными?

34:36 А если за счёт каких то общественных организаций параллельных государству, продвигать социализм?

35:16 Скажите пожалуйста, почему общаясь с людьми про 20-30 года СССР, все говорят, что родственники у них были: кулаками, помещиками, супер зажиточными, дворянами.

36:08 Как вы будете действовать для установления социалистической власти в нынешней ситуации? Не имея доступа к СМИ и не обладая PR технологиями, не будет ли идея смены власти снизу провальной?

37:17 Как вы относитесь к Косолапову и его деятельности?

37:29 Можете пожалуйста объяснить, был ли СССР тоталитарным (частности сталинский период) и что вообще входит в это понятие?

39:10 Кто такие предатели? Как им не стать? Что с ними делать?

41:32 Почему вы не за СССР 2.0, а за Российскую Советскую социалистическую республику?

43:33 Почему не получилось защитить правительство СССР в 93-м году?

44:35 Война в Чечне, что это было? За что воевали? тоже и про Афганистан

47:30 Что такое совхозы? чем отличаются от колхозов?

48:00 Какие последствия наступят для Русской православной церкви после провозглашения социализма в России? Действительно ли мешают сейчас попы коммунистам?

49:17 Есть литература поясняющий диалектическую логику, кроме классической литературы.

50:12 США на мировой арене оперируют фашистскими методами, все по заветам Гебельса, но при этом сами не являются фашистским государством. К чему может привести подобная внешняя политика?

51:24 Реально ли письмо ЦК ВКП(б) региональному партийному руководству, наркомам Внутренних дел, начальникам УНКВД о необходимости пыток от 10.01.1939

52:42 НЕпровакационный вопрос: чем социализм отличается от обычной, условно российской, тюрьмы? Всё под контролем государства, никакой личной инициативы, лечат и кормят бесплатно, + все равны.

53:55 Оставят ли при коммунизме в частной собственности -автомобили?

55:04 Иду в армию, но не хочу давать присягу современной РФ, что делать?

55:47 Разве законодательное закрепление неравенство — это стадия капитализма? В капитализме экономический способ принуждения. Если его закрепить законодательно, разве это не будет возврат к феодализму?

57:24 Будет ли мелкий бизнес при социализме?

58:15 Госслужащие, например, чиновники или сотрудники правоохранительных органов относительно классового разделения, кем являются?

59:01Как вы пришли к созданию ИнформАгенства и Союза Коммунистов? какие первые шаги предпринимали?

1:02:50 Можно ли считать 26 бакинских комиссаров большевиками-ленинцами, и на самом ли деле Сталин входил в круг их сторонников, в так называемую группу Фиолетова?

1:02:48 Является коммунизм самой последней стадией развития человечества?

1:03:54 Как Сталин хотел упразднить влияние партии?

1:05:05 К кому можно отнести по политическим убеждениям, на Ваш взгляд, Кургиняна?

1:05:36 Как вы относитесь к «персоналиям» реформации? Мартин Лютер, Флориан Гайер (который воевал против тех, кто превратил веру в бизнес), Томас Мюнцер. О последнем писал даже Энгельс.

1:07:37 Пожалуйста, подскажите, у кого из классиков марксизма-ленинизма можно подробнее прочитать о том, что либеральный капитализм приводит в итоге к феодальному и рабовладельческому обществу?

1:08:43 Что думаете о новом главе Кубы, их перестройка в разгаре?

1:09:25 Существует ли простой способ определить, — перед Вами человек, который на стороне пролетариата, или это — «перевёртыш», обманка?

1:08:52 При том что сегодня в Китае, следует ждать его развала, как и СССР?

1:11:02 Если коснулись истории если знаете кто был ближе к социализму Золотая орда или Европа примерно 1000 лет назад

1:11:25 Я ранее спрашивал вас о реформации. Вы ответили развёрнуто, но не ответили на мой главный вопрос: как вы относитесь к Томасу Мюнцеру? Был ли он сторонником социальной справедливости?

1:12:24 Зачем большевики провели административные границы союзных республик?

1:14:02 Расскажите, какие иностранные коммунистические движения вы считаете перспективными?

1:16:11 Вы считаете межнациональные браки нормальным явлением? Нужно ли коммунистам исчезновение рас? Если да, то чем мы отличаемся от западных либералов?

1:17:33 В каком году можно было заметить что Горбачёв сворачивает в капитализм?

1:17:44 Уточню про Китай, Китай не коммунистический, в большей мере капиталистический, следует ждать его полного контрреволюционного изменения, как и у нас на капиталистическую страну?

1:18:03 Борис Юлин предлагал задуматься над тем, какой труд определяет стоимость участка на Луне. Как, согласно теории стоимости, рассчитываются стоимости товаров, в основе которых никакой труд не лежит?

1:21:04 Кто и на каких условиях вступает в Союз Коммунистов? Какие права и обязанности?

1:23:31 Почему в гимне СССР пелось сплотила на веки великая Русь? а Киргизия что не великая? она самая великая и мощная республика СССР. Расисты и шовинисты кто придумал этот гимн, вы согласны?

1:25:01 Если робот создаст такое количество товаров, стоимость которых превысит стоимость работа и его обслуживания, создаст ли робот прибавочную стоимость, как и человек?

1:26:43 Деньги будут отмирать постепенно или их сразу отменят?

1:28:45 Кикстартер и похожее — элемент коммунизма?

1:29:37 Если в мире нет больше настоящих коммунистических партий, движений, — то в чём причина этого? Какие Вы видите перспективы такого положения?

1:31:02 Закона стоимости нет, а вот в принципах коммунизма сказано, что учение о прибавочной стоимости — необходимая часть марксизма. и вообще, что за бред исключать теорию стоимости

1:32:50 В коммунизме так же много видов как и анархизме и как К и А отличаются в кардинальном?

1:35:01 Кто Лимонов по своим политическим воззрениям? Если он позиционируется как национал-большевик, то можно ли это приравнивать к фашизму?

 

 

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки