Вопрос обеспечения безопасности на водных объектах обсудили на заседании КЧС ГО Анадырь

12 ноября 2020 года под руководством мэра городского округа Анадырь Леонида Николаева состоялось заседание Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, и обеспечению пожарной безопасности ГО Анадырь.

Одной из тем заседания было рассмотрения вопроса предупреждения происшествий и несчастных случаев на водных объектах в условиях повышения рисков травматизма и гибели людей в осенне-зимнем периоде 2020-2021.

С докладом по теме выступил старший государственный инспектор Анадырского инспекторского участка Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Чукотскому автономному округу Анатолий Воронцов.

В частности, он сказал: «Анализ происшествий на водных объектах Чукотского автономного округа за истекший осенне-зимний период 2019-2020 годов (далее – истекший ОЗП) показал, что обстановка на водных объектах Чукотского автономного округа остается напряженной. Имелись случаи провала людей и техники под лед.

Основными причинами происшествий, приведших к несчастным случаям на водных объектах Чукотского автономного округа в истекшем осенне-зимнем периоде явились: несанкционированный выход (выезд) на лед людей и техники в период осенне-зимнего ледостава».

Анатолий Иванович также отметил, что случаев травматизма и потерь на водных объектах в зоне ответственности сил и средств РСЧС городского округа Анадырь в истекшем осенне-зимнем периоде не допущено.

Было отмечено, что для обеспечения безопасности на водных объектах необходимо проведение комплекса мероприятий для предотвращения несчастных случаев на водных объектах в том числе, в период ледостава. В связи с чем, предлагается с 15 ноября 2020 года провести месячник безопасности людей на водных объектах городского округа Анадырь.

Решения и рекомендации выработанные в ходе заседания по рассмотренному вопросу будут направлены соответствующим службам и ведомствам городского округа Анадырь.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки