Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Волонтеры нашли заблудившихся у чукотского села подростков

Волонтеры нашли заблудившихся у чукотского села подростков

В минувшие выходные добровольцы из села Инчоун искали двоих подростков, которые ушли в тундру 1 сентября. Несовершеннолетних обнаружили в 33 километрах от Инчоуна следующим утром, сообщает ИА «Чукотка» со ссылкой на пресс-службу окружного управления МЧС.

Около полудня 1 сентября подростки 2009 и 2005 годов рождения без присмотра взрослых ушли в тундру. Когда к вечеру ребята не вернулись, сельские добровольцы отправились на их поиски.

«Второго сентября в 02:40 были организованы поисковые мероприятия. На поики отправились 6 человек на 3 ед. техники (квадроциклы). В 05:20 второго сентября потерявшиеся дети были найдены в 33 километрах от Инчоуна, в медицинской помощи не нуждаются», - говорится в сообщении ГУ МЧС по Чукотскому автономному округу.

В ведомстве напоминают правила безопасного поведения в лесу и тундре и призывают детей отправляться в такие походы только в сопровождении взрослых. При этом перед выходом обязательно нужно сообщить родственникам и друзьям куда вы отправляетесь и как долго планируете там быть.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки