Волонтеры акции #МыВместе поздравили врачей

Волонтерский корпус окружной столицы поздравил с праздником Великой Победы врачей и всех сотрудников инфекционного госпиталя, развернутого для лечения больных коронавирусом в городском поселении Угольные Копи Анадырского района.
Региональный волонтерский штаб акции #МыВместе для подготовки поздравления медицинского и обслуживающего персонала с праздником Победы объединил как представителей региональных НКО, так и предпринимателей окружной столицы, сообщает региональное отделение Общероссийского народного фронта в Чукотском автономном округе. Кроме того, в поздравительном десанте приняли участие люди с ограниченными возможностями по слуху.
- Поздравительная программа для врачей и всех, кто сейчас трудиться на передовой – в инфекционном госпитале, включила в себя музыкальный номер и вручение подарков. Ресторан «Генацвале» в лице его руководителя Георгия Битарова испек осетинские и грузинские пироги. Также он записал видеообращение со словами благодарности. Директор магазина «Бриз» Людмила Александрова собрала наборы фруктов и чаев. Организация «Полюс Надежды» и ее директор Эдурад Аракелянц подарил врачам и медсестрам наборы увлажняющих кремов для питания кожи после длительного ношения средств индивидуальной защиты. Свои подарки подготовили и две семьи людей с ограниченными возможностями по слуху – Перфильевых и Токаревых. Они изготовили броши к 9 мая «День Победы» из Георгиевской ленты и лично вручили их главному врачу госпиталя, - прокомментировала волонтер штаба #МыВместе, сопредседатель регионального штаба ОНФ Нелли Ештыганова. 
Кроме того, в поздравительном десанте приняли участие члены НКО «Родное слово», представители молодежной организации Анадырской и Чукотской Епархии «Чукотка молодая православная». Подарки принимала в свободной зоне главный врач инфекционного госпиталя Зарема Домирова.  
- В этой непростой сейчас для всех ситуации и особенно для врачей и всех сотрудников всех больниц и госпиталей, работающих в дни пандемии коронавируса в усиленном режиме, такое внимание со стороны людей и их участие особо ценно и приятно. И в такие минуты понимаешь, что мы вместе обязательно преодолеем все трудности, - сказала Зарема Дамирова. 
Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки