Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Военные экологи ВВО увеличили штат на 30% для очистки острова Врангеля в 2018 году

Военные экологи ВВО увеличили штат на 30% для очистки острова Врангеля в 2018 году

В Восточном военном округе завершено формирование сводного экологического подразделения, которое продолжит работу на острове Врангеля в текущем году. Его штатная численность увеличена на 30%, сообщает ИА «Чукотка» со ссылкой на пресс-службу Восточного военного округа.

Специалисты подразделения приступят к выполнению задач в начале июня текущего года, а завершить очистку планируют в конце октября. В этом году на острове Врангеля впервые работы будут производиться в районе бухты Сомнительная и бывшего аэродрома Звездный.

Военные экологи планируют собрать и вывезти судами сторонних организаций около 2,5 тыс. металлических бочек общей массой 320 тонн. Кроме этого около 300 тонн пустых металлических бочек будут спрессованы для последующего вывоза в 2019 году.

В ходе работ подразделение также собирается провести рекультивацию около пяти гектаров земли, очищенной от металла и иного мусора. Для выполнения запланированных работ будет задействована различная техника: бульдозеры, современные краны грузоподъемностью 24 и 40 тонн, самосвалы, ломовозы, гусеничные транспортеры, топливозаправщик. На остров Врангеля будут доставлены два новых пакетировочных пресса для прессования металла ПП-250.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки