Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Военные экологи собрали 310 тонн металлолома на острове Врангеля

Военные экологи собрали 310 тонн металлолома на острове Врангеля

Экологический взвод Восточного военного округа (ВВО) на арктическом острове Врангеля собрал 310 тонн металлолома, который готовится к отправке на материк, сообщает ИА «Чукотка» со ссылкой на пресс-службу ВВО.

Для более эффективной работы подразделения при улучшении погодных условий с аэродрома Анадырь на остров Врангеля будет отправлен вертолет с двумя прессами и оборудованием для резки металла на борту.

Для работ военнослужащими применяются прессы, генераторы, бензорезы, бортовые автомашины «Урал», самосвал «КамАЗ», автомобильный кран и двадцатифунтовые контейнеры. Военные экологи планируют до октября спрессовать и складировать около 600 тонн бочек от горюче-смазочных материалов.

Остров Врангеля находится в Северном Ледовитом океане между Восточно-Сибирским и Чукотским морями. Остров входит в состав одноименного заповедника и является объектом всемирного наследия ЮНЕСКО. С октября 2014 года на острове Врангеля на дежурстве по охране воздушных рубежей России находятся подразделения Восточного военного округа.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки