Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Водитель такси сбил мужчину на пешеходном переходе в центре Анадыря

Водитель такси сбил мужчину на пешеходном переходе в центре Анадыря

ДТП произошло около 9:30 на пешеходном переходе у Свято-Троицкого кафедрального собора. Водитель такси на автомобиле Honda Fit не обратил внимание на переходившего улицу мужчину. По словам очевидцев, причиной этого мог быть встречный солнечный свет.

«В дежурную часть поступило сообщение, что около церкви по улице Ленина автомобиль сбил пешехода. Водитель одной из городских служб такси 1976 года рождения не предоставил преимущество движения пешеходу и совершил наезд, причинив ему телесные повреждения. Пострадавшего попутным транспортом доставили в приёмное отделение окружной больницы. Ему оказали медпомощь и поставили диагноз – множественные ссадины и ушибы лба и левого коленного сустава», – сообщила инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения городского отдела ГИБДД Татьяна Полищук.

Пострадавшему 66-летнему пешеходу госпитализация не понадобилась. Экспертиза показала, что оба участника ДТП были трезвыми. Водителя привлекли к административной ответственности по статье 12.18 КоАП РФ "Непредоставление преимущества в движении пешеходам или иным участникам дорожного движения". За такое нарушение предусмотрено наказание в виде штрафа от 1,5 до 2,5 тысяч рублей.

В окружном управлении МВД отметили, что всего с начала года на территории Анадыря произошло 16 ДТП. Четыре происшествия связаны с наездами на пешеходов.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки