Вниманию участников ВЭД! Новая редакция единого Таможенного тарифа ТС

С 23 августа 2012 года Российская Федерация присоединяется к Всемирной торговой организации (ВТО). С этой же даты в Таможенном союзе начинают применяться новая редакция единой Товарной номенклатуры внешнеэкономической деятельности Таможенного союза (ТН ВЭД ТС) и Единого таможенного тарифа Таможенного союза (ЕТТ ТС), утвержденные Решением Совета Евразийской экономической комиссии от 16.07.2012 № 54.

12 августа 2012 года вступило в силу Решение Совета Евразийской экономической комиссии от 20.06.2012 № 56 «О внесении изменения в Решение Комиссии Таможенного союза от 27 ноября 2009 г. № 130 «О едином таможенно-тарифном регулировании Таможенного союза Республики Беларусь, Республики Казахстан и Российской Федерации» в части применения ставок ввозных таможенных пошлин Единого таможенного тарифа Таможенного союза».

В соответствии с названным Решением, применение удвоенной ставки ЕТТ ТС в отношении товаров, происходящих из стран, с которыми Российская Федерация не имеет режим наиболее благоприятствуемой нации (РНБ), прекращается. Таким образом, в таможенном деле будет применяться Общая система преференций Таможенного союза, а также режим свободной торговли. Максимальный размер ставки ввозной таможенной пошлины будет определяться только размером базовой ставки, указанной в ЕТТ ТС.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки