Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Вместо настоящих шуруповёртов житель Анадыря получил по почте игрушечные

Вместо настоящих шуруповёртов житель Анадыря получил по почте игрушечные

В дежурную часть городского отдела полиции обратился 40-летний житель окружной столицы. Мужчина написал заявление с просьбой установить злоумышленников, которые под видом продажи шуруповёрта обманули его и похитили деньги, сообщает ИА “Чукотка” со ссылкой на пресс-службу управления МВД России по Чукотскому автономному округу.

Как установили полицейские, накануне потерпевшего привлекла реклама, размещенная в социальной сети, в которой предлагалось приобрести шуруповёрт и запасные комплектующие к нему всего за 4,5 тысячи рублей. Мужчина оформил заказ, затем с ним связались якобы представители компании и сообщили, что покупку он сможет оплатить при получении в отделении связи.

Когда мужчина забрал посылку в отделении связи, то обнаружил, что вместо заказываемого товара в коробке находился игрушечный шуруповёрт и три бутылки с жидкостью для мытья посуды.

«Чтобы избежать этого, требуйте у продавца, чтобы посылка была с описью вложения. Только в этом случае работник отделения связи сможет при вас вскрыть посылку и проверить соответствует ли она описи. В случае, если товар в посылке окажется не тот, вы сможете от него отказаться и не выкупать. И ещё один совет: выбирайте проверенные сайты в интернете и не гонитесь за товарами с привлекательно низкими ценами, помните, что бесплатный сыр бывает только в мышеловке», – сказала начальник следственного отделения МОМВД России «Анадырский» подполковник юстиции Людмила Куликова

В настоящий момент проводится проверка, устанавливается местонахождение лиц, причастных к данному преступлению.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки