Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Власти округа согласовали вопрос доставки топлива для Западной Чукотки

Власти округа согласовали вопрос доставки топлива для Западной Чукотки

Власти округа согласовали вопрос доставки топлива для Западной Чукотки. Такое решение было принято в ходе сегодняшнего заседания окружной комиссии по ЧС, сообщает ИА «Чукотка».

Напомним, что в первой декаде августа должен начаться завоз нефтепродуктов на западную Чукотку. Из Певека в Билибинский район транспортировка осуществляется по воде, но дважды объявленные конкурсы не заинтересовали участников.

«Чукотснаб» уже заключил необходимые договоры на доставку нефтепродуктов в Певек, 13 июля в порт самого северного города России танкеры «Индига» и «Варзуга» доставили 27 тыс тонн дизельного топлива. Далее из Певека часть нефтепродуктов нужно будет доставить по воде в Билибинский район.

По словам председателя комиссии Евгения Подлесного, государственный заказчик для предупреждения чрезвычайных ситуаций может заключить контракт с единственным подрядчиком. Это необходимо, чтобы обеспечить запас нефтепродуктов в селах Билибинского района на зимний период. Всего в этом году в Анюйск планируется доставить 17 тысяч тонн горючего.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки