Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Власти Чукотского района поспособствовали открытию нового магазина

Власти Чукотского района поспособствовали открытию нового магазина

Накануне в столице Чукотского района открылся новый магазин. Торговая точка стала уже четвертым направлением бизнеса предпринимателя Эдуарда Кулешова, у которого уже есть салон красоты и гостиница с кафе, сообщает ИА «Чукотка».

Сегодня в Лаврентия немногим более десятка магазинов. Предприниматель Эдуард Кулешов давно хотел открыть еще один, и при поддержке районных властей его мечта осуществилась. Над названием долго думать не пришлось, к слову пришлось народное прозвище столицы Чукотского района – «Лавры».

«У администрации было неиспользуемое подсобное помещение, мне предложили взять его в аренду, за что им большое спасибо. Некоторым покупателям хотелось бы более просторного магазина, но у нас найти большое помещение нереально. Главное что конкуренция будет на пользу людям», - рассказал корр. агентства господин Кулешов.

По словам предпринимателя, магазин находится в одном здании с молочным цехом, что удобно для доставки продукции. Ассортимент стандартный для большинства торговых точек округа – продукты питания, напитки, хозяйственные товары с бытовой химией и прочие товары первой необходимости.

В администрации Чукотского района отмечают, что малый и средний бизнес в последнее время развивается не без поддержки властей. Деловую активность стимулируют грантами, которые можно получить на развитие бизнеса. Кроме того, в сельской местности предпринимателям возмещают часть затрат по оплате коммунальных услуг, связанных с ведением хозяйственной деятельности.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки