Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Власти Чукотки возьмутся за большегрузы

Власти Чукотки возьмутся за большегрузы

В окружной ГИБДД подняли вопрос необходимости выдачи разрешений на перевозку крупногабаритных и тяжеловесных грузов. Как отмечают автоинспекторы, из-за несогласованности перевозчиков ухудшается состояние дорог, ответственными за которые являются муниципалитеты, сообщает ИА «Чукотка».

Вопрос подняли накануне, на заседании окружной комиссии по безопасности дорожного движения. Полномочия по сохранности дорог местного значения лежат на муниципалитетах, но во многих нет людей или технической возможности выдавать разрешения на перевозку грузов и контролировать выполнение условий транспортировки.

«Не во всех муниципальных образованиях налажена практика по выдаче разрешений на перевозку крупногабаритных и тяжеловесных грузов, которые влияют на состояние дорог. В результате образуются провалы, просадки. В 2017 году проверки показали, что муниципалитеты не могут предоставить информацию по таким перевозкам», - отметил начальник отделения дорожного и технического контроля ГИБДД Владимир Ковалев.

В результате муниципалитетам рекомендовать установить порядок контроля и назначить ответственных лиц. При этом проблема характерна лишь для части территории округа – в Анадыре, Анадырском и Билибинском районах и в городском округе Певек.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки