меньше минуты

Власти Чукотки прокредитуют поставщиков северного завоза

Власти Чукотки прокредитуют поставщиков северного завоза

Власти Чукотки зарезервировали 1 миллиард рублей для кредитования предприятий-поставщиков топлива для оптимизации закупочной кампании и завоза ГСМ в регион.
Эта мера должна сдержать рост розничных цен на горючее. Депутаты чукотской думы утвердили изменения в закон о бюджете региона на 2013 год, дополнив его нормой, позволяющей создать резерв финансовых средств в объеме 1 миллиарда рублей для приобретения топлива, сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя Законодательного собрания ЧАО.
В прошлом году ГУП «Чукотснаб», которое является единственным поставщикам ГСМ, было вынуждено брать крупные банковские кредиты на программу северного завоза.
В апреле 2012 года цена горючего на АЗС Чукотки выросла на 10% - до 45 рублей за литр дизтоплива и бензина А-92. В «Чукотснабе» эту ситуацию объяснили повышением отпускной стоимости ГСМ у производителей и необходимостью брать банковские кредиты под высокий процент.
Северный завоз на Чукотке выполняется в период навигации с июля по октябрь в связи с тем, что только по водным путям можно доставить необходимый объем грузов. В навигацию 2013 года на Чукотку планируется завезти около 143 тысяч тон нефтепродуктов, что соответствует уровню прошлого года.
Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки