Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Власти Чукотки попросили авиакомпанию «UTair» выделить округу дополнительный рейс

Власти Чукотки попросили авиакомпанию «UTair» выделить округу дополнительный рейс

С учетом кризиса авиакомпании «ВИМ-Авиа» закончились свободные места у «UTair» - второго перевозчика, работающего на маршруте «Москва – Анадырь – Москва». С учетом сложившейся ситуации, обратились к руководству авиакомпании с просьбой выделить дополнительный рейс на это направление, сообщает ИА «Чукотка».

Из-за отмены большинства рейсов авиакомпании «ВИМ-Авиа» в аэропортах России и других стран скопилось множество пассажиров, которые не могут вылететь в пункты назначения. В частности, в московском Внуково находятся пассажиры десятков задержанных рейсов. Накануне, 29 сентября в 16 часов из столицы в Певек доставили 170 человек, в 4:15 в окружную столицу было доставлено 86 пассажиров, однако около 30 жителей Чукотки не смогли попасть на этот рейс и остаются в Москве. Оба вчерашних рейса в тот же день отправились обратно в Москву.

Министр транспорта России Максим Соколов проводит ежедневные заседания оперативного штаба по организации перевозок пассажиров «ВИМ-Авиа». В работе штаба принимает участие губернатор Чукотки Роман Копин. По поручению главы региона, в случае необходимости, меняются регламенты аэропортов Анадырь (Угольный) и Певек. Не ожидая оплаты, осуществляется и заправка, и обслуживание воздушных судов, обслуживание пассажиров.

«Плановые рейсы «UTair» на ближайшее время заполнены на 100%, поэтому мы вышли на руководство авиакомпании с просьбой, до 15 октября поставить дополнительный рейс. Сейчас вопрос на обсуждении», - сообщил директор ГП ЧАО «Международный аэропорт Анадырь (Угольный)» Олег Дикий.

Руководитель главного аэропорта Чукотки добавил, что данных по следующему вылету рейса «ВИМ-Авиа» из Москвы не поступало. Власти округа проинформировали о ситуации руководство Росавиации и аэропорта «Внуково» с тем, чтобы были предприняты меры по расселению и отправке пассажиров.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки