Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Власти Чукотки планируют привлечь в регион нового авиаперевозчика

Власти Чукотки планируют привлечь в регион нового авиаперевозчика

Правительство региона рассчитывает привлечь на Чукотку нового авиаперевозчика. Сейчас чиновники направили пригласительное письмо генеральному директору ПАО «Авиакомпания «Сибирь», сообщает ИА «Чукотка».

S7 Airlines (бренд авиакомпании «Сибирь») обладает широкой сетью внутренних маршрутов, выстроенной на базе авиатранспортных узлов в Москве (Домодедово) и Новосибирске (Толмачево). S7 Airlines также выполняет регулярные полеты в страны СНГ, Европу, Ближний Восток, Юго-Восточную Азию и страны Азиатско-Тихоокеанского региона.

Как отметил в ходе сегодняшнего заседания окружного правительства первый вице-губернатор Леонид Николаев, планируется, что в Анадыре должна состояться рабочая встреча с генеральным директором компании Владимиром Объедковым. Соответствующее письмо с приглашением посетить регион направлено в адрес авиакомпании.

Планируется, что власти предложат перевозчику «продлить» его маршрут «Новосибирск – Якутск» до окружной столицы. Добравшись до аэропорта Толмачево, где находится большой авиационный хаб, чукотские пассажиры могут улететь практически в любую точку страны. Вероятно, что такие рейсы будут дотироваться за счет регионального и федерального бюджетов. По маршруту «Новосибирск – Якутск» у компании летает BOEING 737-800, на котором расположено 176 пассажирских мест (в том числе, восемь мест бизнес-класса).

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки