Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Власти Чукотки направят 93 млн на поддержку представителей МСП в 2018 году


В бюджете Чукотского автономного округа на 2018 год заложено почти 93 млн рублей на стимулирование экономической активности населения в округе. До конца года средства в полном объеме будут направлены на адресную поддержку малых и средних предпринимателей, сообщает ИА «Чукотка» со ссылкой на службу информации «Радио Пурга».

Депутатские слушания, посвященные реализации госпрограмм, прошли накануне, 21 ноября, в Думе округа. Как рассказала начальник окружного управления экономики Лилия Шадрина, на первое октября мероприятия по господдержке МСП, а также инвесторов, работающих в сельской местности и торговой сфере, профинансированы на 30%.

Она отметила, что до конца года финансовые средства будут выплачены в полном объёме. От предпринимателей приняты 22 заявки на возмещение затрат на приобретение оборудования, сумма поддержки – около 55 млн рублей. Еще трем предпринимателям, купившим технику в лизинг, будет оказана помощь на сумму порядка 4,5 млн рублей. Кроме того, на поддержку бизнеса в сельской местности и торговой сфере предусмотрено около 33 млн рублей.

Лилия Шадрина отметила, что субъекты малого предпринимательства работают во всех муниципальных образованиях. Проекты представлены в области сельского хозяйства, переработки рыбы, производства бутилированной питьевой воды, в общепите и в других направлениях.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки