меньше минуты

Власти Чукотки намерены сделать добычу золота доступнее

Власти Чукотки намерены сделать добычу золота доступнее

Власти Чукотки собираются упростить получение лицензий на право разработки мелких месторождений золота. Соответствующая законодательная инициатива может быть подготовлена уже ближайшей весной.
На сегодняшний день процедура получения разрешения на разработку небольших месторождений так же сложна, как для крупных приисков. Власти Чукотки считают это неоправданным и экономически неэффективным.
По словам первого заместителя губернатора ЧАО Ильи Давиденко, средства, получаемые от добычи полезных ископаемых, являются основной статьей доходов окружного бюджета. «Поэтому необходимо прилагать максимум усилий, чтобы развитие горнодобывающей отрасли... продолжало расти», - передает РИА «Восток-Медиа» слова чиновника.
В этой связи на март 2014 года запланирована большая конференция по проблемам добычи золота, угля и других полезных ископаемых в округе. По ее итогам организаторы рассчитывают сформировать конкретные инициативы и предложения, которые будут направлены в правительство РФ и администрацию президента.
Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки