Виртуальная викторину ко Дню учителя «Первые учителя Чукотки» проводит библиотека им. Тана-Богораза

Накануне Дня учителя Публичная библиотека им. Тана-Богораза предлагает своим читателям принять участие в викторине, посвященной первым учителям Чукотки. 

Старшее поколение чукчей, эскимосов, чуванцев, эвенов до сих пор помнит самоотверженный труд первых русских учителей: И. Вдовина, П. Скорика, Г. Меновщикова, Л. Беликова, А. и Е. Зеленских, Е. Рубцовой, К. Сергеевой, Ф. Зорина, Е. Ольшевской и многих других. Были среди них и первые учителя их числа коренных народов Чукотки.
 
Об их самоотверженной работе вспоминают такими словами: «Учитель был для нас целым миром. Он учил нас читать и писать, рассказывал удивительные вещи, интересовался нашими детскими делами. Но никогда у нас не горели ярче глаза, когда он рассказывал нам о комсомоле. Он рассказывал так, что мы забывали дышать».
 
Для своих подписчиков в социальной сети «ВКонтакте» (https://vk.com/librarychukotka) библиотекари подготовили 6 вопросов виртуальной викторины «Первые учителя Чукотки», которые публикуются ежедневно с 30 сентября по 5 октября.
 
Правильные ответы на вопросы в виде развернутых статей размещаются на следующий день. Итоги викторины «Первые учителя Чукотки» будут подведены 6 октября.
Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки