Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

«ВИМ-Авиа» перевезла около 15 тыс пассажиров между Москвой и Чукоткой

«ВИМ-Авиа» перевезла около 15 тыс пассажиров между Москвой и Чукоткой

Авиакомпания «ВИМ-Авиа» поставила на маршрут «Москва – Анадырь – Москва» новый самолет Airbus 330-200. Всего за первое полугодие между столицей и городами округа компания перевезла около 15 тыс пассажиров, сообщает ИА «Чукотка».

Авиакомпания собиралась заменить эксплуатирующийся на маршруте «Москва – Певек – Москва» Boeing 757-200 на более вместительное воздушное судно. В результате на каждом рейсе должны были появиться около 80 дополнительных мест.

«Хотели поменять борт на Boeing 767-300, но аэропорт Певека, к сожалению, не может его принять, поэтому на маршруте работает то же воздушное судно что и раньше. Сейчас согласовывается зимнее расписание и, возможно, частота рейсов из Москвы в Певек и Анадырь изменится», - сообщила корр. агентства директор по связям с общественностью авиакомпании «ВИМ-Авиа» Елена Федорова.

В авиакомпании добавили, что за первое полугодие 2017 года перевезли около 15 тыс пассажиров на собственных регулярных рейсах в Чукотский автономный округ — по маршрутам «Анадырь – Москва» и «Певек – Москва». Рейсы в Анадырь выполняются дважды в неделю, в Певек — один раз в неделю, по понедельникам. С июля в аэропорт столицы Чукотки начал летать новый Airbus 330-200, вмещающий 252 пассажира в салонах экономического и бизнес-класса. Это воздушное судно «ВИМ-Авиа» получила в конце мая.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки