Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Видеонаблюдение ведется на 12 избирательных участках Чукотки

Видеонаблюдение ведется на 12 избирательных участках Чукотки

12 избирательных участков округа оснастили системами видеонаблюдения. Впервые онлайн видео со всех семи территориальных комиссий будет транслироваться в Интернет, сообщает ИА «Чукотка».

Избирателей Чукотки предупредят о видеонаблюдении на четырех участках в окружной столице, в поселках Угольные Копи и Беринговский, в Провидения и Эгвекиноте. По два участка с видеокамерами работают в Билибино и Певеке.

«Видеонаблюдение на участках у нас велось и на прошлых президентских выборах в 2012 году, но в этот раз впервые оно будет вестись со всех семи территориальных комиссий с трансляцией в интернет», - отметила председатель окружной избирательной комиссии Оксана Талызина.

Трансляция началась в семь часов утра и будет продолжаться до окончательного подсчета голосов в комиссии. Также в этом году впервые предусмотрена возможность работы наблюдателей не только от партий и кандидатов, но и от общественных организаций. Избирательные комиссии округа обучили 119 наблюдателей, однако не все они обязательно будут присутствовать на участках – человек может прийти на участок в день голосования, предъявить удостоверение наблюдателя и приступить к исполнению своих обязанностей.

Бюллетени имеют несколько степеней защиты – они изготовлены на особой бумаге, с лицевой стороны которой нанесена защитная сетка зеленого цвета. При этом для комплексов обработки избирательных бюллетеней (КОИБ) такая же сетка нанесена и с обратной стороны документа. КОИБами оборудованы участки в поселке Угольные Копи и в селах Лаврентия и Лорино. Кроме того на каждый бюллетень наклеивается особая марка, проставляется печать и ставятся подписи двух членов комиссии.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки