VI Съезд коренных малочисленных народов Чукотки переносится из-за коронавируса

В связи с мерами, направленными на предупреждение завоза и распространения коронавирусной инфекции, рабочая группа по подготовке и проведению VI Съезда коренных малочисленных народов Чукотки сообщает о переносе мероприятия.
- Благодарим всех делегатов, которые с пониманием отнеслись к сложившейся ситуации и предлагают, как один из вариантов, перенести мероприятие на осень (сентябрь или октябрь) текущего года. Окружное Управление по делам КМНЧ создало группу в WhatsApp, в которую вошли организаторы и избранные делегаты Съезда. Такое онлайн общение даёт возможность познакомиться друг с другом и начать предварительную работу по предложениям для внесения в проекты Рекомендаций пленарных заседаний и Резолюцию съезда, - поделилась начальник Управления по делам коренных малочисленных народов Чукотки Елена Евтюхова.
VI Съезд коренных малочисленных народов Чукотки планировалось провести в конце марта – начале апреля 2020 года. В рамках съезда делегаты должны были принять участие в работе профильных секций. На мероприятие избраны 53 представителя населенных пунктов округа и некоммерческих организаций, представляющих интересы малочисленных народов. В их число входят Ассоциация КМНЧ, организация любителей чукотского языка «Родное слово», Инуитский приполярный Совет Чукотки, Союз оленеводов Чукотки, Союз морских зверобоев и Ассоциация (Союз) общин КМНЧ. Помимо органов власти Чукотки, в Съезде планировалось участие представителей федеральных ведомств, которые сотрудничают с округом в решении социально-экономических вопросов, связанных с коренными малочисленными народами.
Информация об окончательных сроках проведения VI Съезда коренных малочисленных народов Чукотки будет предоставлена позднее.
Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки