Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Ветеранам Чукотки выплатят по десять тысяч рублей

Ветеранам Чукотки выплатят по десять тысяч рублей

Выплата положена людям, награждённым почетным званием "Ветеран труда Чукотского автономного округа". Её размер составляет 10 тысяч рублей. При этом получатель должен выйти на пенсию или достичь возраста 50 лет для женщин и 55 лет для мужчин. Место прописки для получения меры поддержки роли не играет. Ежегодно средства поступают на счета жителей 10 декабря, в День образования Чукотского АО.

«Теперь эта выплата будет начисляться ветеранам ЧАО в беззаявительном порядке. Но если человек ни разу не получал эту меру поддержки, то он должен обратиться с заявлением и копией трудовой книжки в Чукотский окружной комплексный центр социального обслуживания населения. Также туда можно оправить и ксерокопии документов. Кроме того те, кто мог, но не получил выплату в 2021 – могут оформить её в 2022 году и разово получить 20 тысяч рублей», - уточнили  в окружном департаменте социальной политики.

Мера поддержки реализуется в рамках подпрограммы "Социальная поддержка отдельных категорий граждан" госпрограммы "Социальная поддержка населения Чукотского автономного округа". Ежегодно в округе её получают более 3,5 тысяч человек.

Напомним, законопроект "О почётном звании "Ветеран труда Чукотского автономного округа" депутаты окружной Думы поддержали в сентябре 2020 года.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки