Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Весь необходимый на зиму объем бензина и угля доставлен на Чукотку

Весь необходимый на зиму объем бензина и угля доставлен на Чукотку

«На данный момент в округ доставлен весь объем бензина марки АИ-92 и АИ-95, это чуть больше шести тысяч тонн. В этом виде топлива округ больше не нуждается. Также на территорию Чукотки завезен весь необходимый уголь. Осталось одну партию угля доставить на Чаунскую ТЭЦ, но ее привезут с Беринговского месторождения, то есть не из-за пределов округа», - сообщили в окружном департаменте промышленной политики.

В ближайшее время в Анадыре ждут танкер "Александр Невский". Из Архангельска в столицу Чукотки он доставит оставшийся объем авиационного керосина. По данным Анадырьморпорта, на борту судна около 7,5 тысяч тонн. На сегодняшний день в округе хранилища этого вида топлива заполнены на 60 процентов.

Дизельным топливом округ обеспечен на 65 процентов. При этом, оставшиеся объемы ждут на севере округа – в Анадырь танкеры, груженные соляркой этой осенью уже не придут. Последним судном, доставившим 7,5 тысяч тонн ГСМ, был танкер "Арно Бабаджанян", который разгрузился в порту чукотской столицы в начале месяца. Еще три судозахода планируется осуществить в порт Певека.

Всего же в этом году, на Чукотку планируют доставить 283 тыс. тонн угля, 146 тыс. тонн дизельного топлива и 24 тыс. тонн авиационного керосина.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки