меньше минуты

Вера в бога стала ПЛАТНОЙ!!!

Мне предложили стать крестным. Назначили дату крещения малыша....И все бы было хорошо, но тут я узнаю, что покреститсь малыша, обойдется в "копеечку".
За рождение плати, если хочешь что бы все прошло нормально.
За похороны плати.......
А теперь еще и плати за веру в бога...
Честно говоря...я считаю, что мягко говоря это не правильно. Я хоть и сам крещенный, но не разу не был в нашем храме, церкви....т.к. считаю, что все это одна большая секта.
Вот что говорит одна из крестных мам нашего города:
"...я крестила мы отдали 5 штук с двоих (вместе с крёстным) вход, за саму процедуру, свечки ну и т.д...."
Ладно, свечи там денег стоит, НО ЗА ВХОД И ПРОЦЕДУРУ БРАТЬ ЭТО ПОМОЕМУ ЛИШНЕЕ.
А Вы что думаете по этому поводу уважаемые жители????

7 комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
  • Silt Silt
    около 14 лет назад

    Знаете я тоже столкнулась с этим пригласили крестной пришла и обалдела от расценок в нашем храме. У само имеется ребенок когда крестила ни копейки не отдала и могла позволить купить свечку. Было много интересной литературы можно было купить ребенку какой нибудь сувенир сама радовалась когда ребенок игрался даже к пасхе можно было купить много интересного и намного дешевле чем в магазине. Золото было в раза три дешевле много сама покупала да и на подарки брала А сейчас там ничего кроме непонятного какого то медицинского масла и пару книг, а что говорить о том что расценки под фото Кирилла висят да и посоветовать никто ничего не может так как стоят люди которые по моему и понятия не имеют о том где они находятся. Вот когда был Владыка Диомид было все на много лучше. Людей было много и за советом к нему ходили ,а сейчас там беспредел. Когда были старые служители церкви было классно я каждые выходные ходила , а что щас ....

  • Что и требовалось доказать. Как раз мы имеем то, что и являлось целью изгнания Диомида. Да уж, что и говорить, нет пророка в отечестве своём ... .

  • ... ВСЕГДА ... и КАЖДАЯ ... любовь ... чего - то стОит ... !!! ... ... ... А на какие средства церковь может содержать Храм ... ??? ... Не всегда находятся меценаты ... , способные пожертвовать ДОСТОЙНУЮ сумму ... на церковь ... ... ... Вы видели убогие церквушки в далёкой глубинке нашей необъятной Родины - России ??? ... ... ... А у нас всё - таки столица округа ... !!! ... Да и потОм ... , во все времена ... крещение новорожденных ... считалось праздником ... , а на праздник , вы , прекрасно знаете ... , денег не жалеют ... ... ... !!! ... О.-О. ...

    • я я
      около 14 лет назад

      Когда служил Отец Василий всё было бесплатно.Просто вносишь сколько можешь-сумму никто не называл чтоб покрестить ребёнка.Пожертвуешь столько сколько считаешь нужным и всё, а ТУТ РАСЦЕНКИ появились.
      В том году на Пасху пришла с дочкой в церковь кулич посвятить, батюшка собрал всех побрызгал святой водой на куличи, яйца, фрукты и ушел, а на людей даже и не думал святой водой побрызгать.
      Помнится всё при том же Отце Василии, куличи приносили святить так ещё и с батюшкой поговоришь, послушаешь его напутствия, на душе легче становилось,и водой святой "окатит" мало не покажется,
      а тут воды пожалели......

Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки