Велкам ту зе клаб

Однажды Владимир Владимирович™ Путин позвонил Валентине Ивановне Матвиенко.
- Велкам ту зе клаб, сестренка, - радостно сказал Владимир Владимирович™, услышав голос Валентины Ивановны, - Абонемент в бассейн получишь в канцелярии. То есть, в администрации. Ну, или сама можешь себе бассейн построить. Ты теперь типа градоначальник, да. Вроде Лужкова. Пчел можно разводить… Эх…
- Спасибо, Владимир Владимирович™, - ответила Валентина Ивановна, - Официально еще не объявили…
- Да что там, да что там, - добродушно сказал Владимир Владимирович™, - Вешняков свое дело знает, уж поверь мне. Сам через него прошел и по весне еще раз пойду. Да… Хорошо вам… я бы сам в губернаторы пошел.
- Но вы же президент, Владимир Владимирович™! - отвечала Валентина Ивановна.
- А и что, что президент? - огорченно ответил Владимир Владимирович™, - И что у меня есть? Лужков вон гостиницы разбирает, метро роет. Ты вон бассейн будешь строить. А у меня что? Кремль? И тот не мой. Разве что на самолете покататься иногда, да и то теперь не покатаешься… самолетов все меньше…
Валентина Ивановна слушала, затаив дыхание.
- Я ведь как думаю? - размышлял Владимир Владимирович™, - Вот, к примеру, взять главу моей Администрации. У него хозяйство там, дачи разные, управление делами, целая администрация. А у меня что? Кабинет, флаг президентский да портрет Ельцина на стене. И дался мне уже этот портрет, снял бы, да не могу - он камеру наблюдения прикрывает. И, получается, ничего у меня нет. Есть только один ржавый андроид, которого я с собой из Питера привез, да и тот совсем уже сломался, кроме оборотней ничего больше не понимает.
Валентина Ивановна внимала с широко раскрытыми глазами. - Самый ненужный человек у нас в стране, - чуть не плача говорил Владимир Владимирович™, - Все занимаются трудом, кто на станке деталь точит, кто др… то есть, кто, там, лечит людей, кто наркотиками торгует. А я? А я под флагом сижу и в Путин-чесс играю. Стыдно, Валенька, попросту стыдно…
Валентина Ивановна покраснела.
- Еще пять лет такой ерунды я не выдержу, - не унимался Владимир Владимирович™, - Сидеть и ничего не делать - это не по мне. Вон, ковбоев тех же взять - те войной идут на все, что движется. А у меня даже война какая-то недоделанная получилась. Не война, а какая-то антитеррористическая операция. Надо танков было побольше подогнать, напалму там… Эх… Валентина Ивановна, свезло тебе, сама не понимаешь еще, как свезло… Вот перестану быть президентом - пойду в губернаторы. Заместо Лужкова…
Владимир Владимирович™ замолчал. Валентина Ивановна старалась не дышать.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки