Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Вдвое сократилось количество погибших в пожарах на Чукотке

Вдвое сократилось количество погибших в пожарах на Чукотке

В заседании приняли участие сотрудники правительства округа, профильных ведомств, а также Главного управления МЧС по ЧАО. По селекторной связи к обсуждению подключились представители муниципалитетов Чукотки. 

Если сравнивать ситуацию с пожарами в округе с прошлым годом, то налицо значительное улучшение, отмечают члены комиссии.

«За истекший период 2022 года на территории округа зарегистрировано 85 пожаров – это на 10,5% ниже, чем в предыдущем году. Также в 2022 году вполовину снизилось число погибших при пожаре - было зафиксировано четыре случая», - говорится в сообщении.

Для того, чтобы эффективность работы пожарных расчетов увеличивалась, их оснащают современным оборудованием. В этом году для сотрудников МЧС купили 24 дыхательных аппарата и 12 кислородных баллонов. Были заключены госконтракты на поставку трех генераторов в пожарную часть села Омолон. Отремонтировано депо в Беринговском, выделены средства на реконструкцию гаража для пожарных машин в Провидения.

Для нужд бойцов добровольных пожарных дружин и команд доставили 15 комплектов боевой одежды и 40 противопожарных ранцев. 

Напомним, на днях в пожарную часть поселка Эгвекинот поступил новый автомобиль, оснащенный современными системами пожаротушения и спасательным инструментом. Месяцем ранее, в Анадырь привезли машину, которая предназначена для караулов, несущих службу в селе Марково.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки