Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Вакуумные насосы на плотине Певека отремонтируют по гарантии в ближайшее время

Вакуумные насосы на плотине Певека отремонтируют по гарантии в ближайшее время

Вакуумные насосы на плотине Певек отремонтируют по гарантии в ближайшее время. Сейчас в самый северный город страны приедут представители подрядчика, монтировавшего оборудование, сообщает ИА «Чукотка».

Напомним, что нештатная ситуация произошла на плотине в Певеке 16 января. Тогда оборудование вышло из строя, теперь работает резервное, а водоснабжение города ведется в штатном режиме.

«Необходимо отметить слаженную и быструю работу органов местного самоуправления и жилищно-коммунального предприятия. Была готовность к такой ситуации, взамен вышедшего из строя насоса в строй встал тот, который ранее использовали для откачки воды из тела плотины во время ее ввода в эксплуатацию. Это позволило в течение шести часов смонтировать насосную группу с основным и резервным насосом и никакого перебоя с водоснабжением города не возникло», - рассказал первый зампред окружного правительства Леонид Николаев.

По его словам, все средства, которые были затрачены на разворачивание резервного варианта, будут возвращаться в местный бюджет за счет подрядчика. При этом летом в самом северном городе будет продолжена работа по улучшению качества воды, которая поступает в краны жителей.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки