Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Вакцинация против гриппа завершается на Чукотке


На Чукотке завершается вакцинация против гриппа. По словам заместителя руководителя регионального управления Роспотребнадзора Василия Кирина, на сегодняшний день в округе привито почти 49% населения, сообщает ИА «Чукотка» со ссылкой на службу информации «Радио Пурга».

«Очень хорошо проходит прививочная кампания в Билибинском и Чукотском районах. В числе отстающих, как и на прошлой неделе, городские округа Анадырь и Певек, там очень низкие темпы. Если бы они подтянулись, было бы прекрасно. Но подвижки есть, медорганизации этим вопросом занимаются. Хотелось бы, чтобы население было более активным в этом вопросе», –прокомментировал Василий Кирин.

Напомним, вакцина, поступившая по федеральной программе, была израсходована к концу октября. Ею привито 40% от общего числа жителей округа – это взрослые и дети. Вакциной «Ультракс», закупленной на средства округа, прививаются только взрослые. По требованиям Минздрава и Федеральной службы Роспотребнадзора в регионе прививки против гриппа должно получить не менее 50% населения.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки