В Якутске стартовала 1-ая Сбербанкиада Северо-Восточного банка Сбербанка России

2 ноября 2012 г., г.Якутск - Сегодня в столице Республики Саха (Якутия) стартовала 1-ая Сбербанкиада Северо-Восточного банка Сбербанка России.  В соревнованиях по мини-футболу, волейболу, стритболу, плаванию, настольному теннису, стрельбе, масрестлингу, бильярду, в комбинированной эстафете и броскам по баскетбольному кольцу примут участие  пять универсальных сборных команд.

Команды сформированы по территориальному признаку. Сборная  «Северо-Восток»  объединила сотрудников аппарата Северо-Восточного банка (Магадан) и Камчатского отделения, «Восток» - Мегино-Кангаласского и Усть-Майского отделений. В составе команды «Запад» - специалисты  Ленского и Мирнинского подразделений банка.   «Юг» представляют сбербанковцы из Алдана и Нерюнгри,  «Центр» - сотрудники из головного Якутского отделения Сбербанка.

Как подчеркнул председатель Северо-Восточного банка Сбербанка России Александр Золотарёв, приветствуя спортсменов, «занятия физкультурой и спортом, здоровый образ жизни уже давно стал неотъемлемой частью корпоративной культуры Сбербанка. Сегодня в банке реализуется много интересных проектов, принимать участие в которых может любой желающий. При этом, стремление сотрудников преуспеть, в том числе и в спорте, приветствуется и поддерживается руководством. Проявить себя можно на внутренних корпоративных турнирах и всероссийских Сбербанкиадах, на соревнованиях городского, районного, областного или республиканского уровней и в спортивных баталиях, организуемых и проводимых банком вместе с клиентами».

«Мы заложили новую традицию. Праздник спорта и дружбы – Сбербанкиада Северо-Восточного банка Сбербанка России - теперь будет проводиться ежегодно. Уверен, что на всех наших территориях – в Якутии и на Камчатке, на Колыме и Чукотке – есть немалое количество сотрудников с активной жизненной позицией, готовых, в том числе и вести за собой других. Наши сегодняшние соревнования, а также реальные перспективы новых встреч,  предадут им дополнительный  импульс для всестороннего развития и движения вперед»,- сказал А.Золотарёв.

На церемонию открытия 1-ой Сбербанкиады Северо-Восточного банка  были приглашены представители органов власти Республики Саха (Якутии), партнеры банка, а также самые эмоциональные зрители – воспитанники подшефной коррекционной школы-интерната № 28 г.Якутска. К слову, ребята приехали с подарком -  перед участниками и гостями соревнований они выступили с   яркой танцевальной композицией.

1-ая Сбербанкиада Северо-Восточного банка в Якутске будет проходить до 5 ноября. 

Помимо спортивных соревнований, в рамках Сбербанкиады состоится Фестиваль художественной самодеятельности. Подготовленные командами выступления будут оцениваться, а полученные очки учитываться при определении победителей в общекомандном зачете.

ОАО «Сбербанк России» - крупнейший банк в России, на долю которого приходится около 27% активов российской банковской системы и насчитывающий около 240 тысяч сотрудников.  Учредителем и основным акционером ОАО «Сбербанк России» является Центральный банк Российской Федерации, владеющий свыше 57.6% голосующих акций.  Другими акционерами банка являются  более 245 тысяч физических и юридических лиц. Банк имеет одну из самых разветвленных филиальных сетей в России: 17 территориальных банков, около 19 тысяч отделений и внутренних структурных подразделений, а также дочерние банки в Казахстане, Украине и Белоруссии, филиал в Индии, представительства в Германии и Китае. После приобретения Volksbank International в 2012 году Сбербанк имеет представительства в 9 странах Центральной и Восточной Европы.

Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций 1481 от 08.08.2012. Официальный сайт банка – www.sberbank.ru

Северо-Восточный банк ОАО «Сбербанк России» – один из 17-ти территориальных банков ОАО «Сбербанк  России», осуществляет свою деятельность в четырех субъектах РФ – в  Магаданской области, Республике Саха (Якутия), Камчатском крае и Чукотском автономном округе; филиальная сеть представлена  15 отделениями и 246 структурными подразделениями.

Елена Кардаш

Пресс-центр

тел. (4132) 690-310

reklam@sbmag.ru

 

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки