Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

В воскресенье Усть-Белая выберет главу и депутатов

В воскресенье Усть-Белая выберет главу и депутатов

Выборы главы и совета депутатов поселения пройдут в предстоящее воскресенье в Усть-Белой. В ходе досрочного голосования свой выбор сделали 33 избирателя, сообщает ИА «Чукотка» со ссылкой на службу информации «Радио Пурга».

Как сообщила секретарь окружного избиркома Елена Горбунова, необходимость проведения выборов главы села связана с досрочным сложением полномочий главой поселения Людмилы Букушевой в июле этого года. С тех пор обязанности главы исполняет Олеся Вольнаут, ранее бывшая заместителем.

Выборы в совет депутатов – отложенные, так как 10 сентября, в Единый день голосования, не набралось минимально необходимого количества кандидатов на мандаты. На пост главы претендуют четыре кандидата: работник «ЧукотКоммунХоза» Талгат Джетигенов от политической партии «Единая Россия», и три самовыдвиженца: Оксана Луценко и Павел Стаценко, также работники «ЧукотКоммунХоза», и неработающий пенсионер Владимир Шигаев. Сейчас в Усть-Белой идет досрочное голосование. Свой выбор уже сделали 33 человека, в том числе 25 – это оленеводы. Всего в голосовании примут участие более 500 избирателей.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки