Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

В Угольных Копях через два года построят новое жилье

В Угольных Копях через два года построят новое жилье

В Угольных Копях (Анадырский район) через два года построят новое жилье. Малоэтажные здания «вырастут» в микрорайоне «Первомайский», сообщает ИА «Чукотка».

Как рассказал корр. агентства глава Анадырского района Сергей Савченко, подрядчику уже выделен земельный участок под строительство. Сейчас компания ведет проектные работы. Работу по застройке планируется завершить к 2019 году.

Компания планирует построить порядка шести-семи трехэтажных зданий, где будет располагаться по 12 квартир. В итоге муниципалитет получит порядка 70-80 квартир.

«Мы хотим сформировать центр поселка в микрорайоне «Первомайский». А в новое жилье планируем переселить жителей микрорайона «Пехота» - военных и тех, кто проживает в квартирах по договору социального найма. В «Первомайском» есть хорошие школа, детский сад, плюс там находятся все административные учреждения. Поэтому людям будет гораздо удобнее посещать все необходимые им учреждения, которые станут находиться в зоне шаговой доступности», - подчеркнул господин Савченко.

2 комментария
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
  • А каким образом подрядчику "выделен земельный участок" и как подрядчик планирует их строить, ведь господа, государственной закупки небыло. Или это откатная схема такая - вы подрядчику все дали, он все построит, а вы потом невзначай объявите аукцион на строительство со сроком в 2 месяца? 

    • 1
    • Vasya Vasya
      почти 7 лет назад

      Немного не так. Сначала строят дом, а потом Администрация объявляет конкурс на покупку квартир (или дома) с характеристиками подозрительно совпадающими с построенным.

      • 1
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки