Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

В центре города Билибино построят фонтан с разноцветной иллюминацией

В центре города Билибино построят фонтан с разноцветной иллюминацией

За создание общественного пространства с водным сооружением высказались жители города. По итогам голосования-опроса, который провела администрация Билибинского района, более 50 процентов голосов было отдано данному проекту.

В роли исполнителя выступит ООО "Авто- Групп СКК". Сумма контракта составляет 4 миллиона 547 тысяч рублей.

На первом этапе подрядчик выроет котлован, произведет гидроизоляцию, построит чашу фонтана. Облицовку ее рабочие выполнят керамическими плитками. Струи направят так, чтобы даже в ветреную погоду капли воды не разлетались более, чем на метр от границ чаши. Немаловажная часть работы - монтаж дренажной системы. Она должна обеспечивать отток осадков и сброс воды в ливневую канализацию осенью, перед консервацией фонтана на зиму.

«Стоит отметить, что фонтан подразумевает устройство светового оборудования, которое будет создавать эффектный вид водных струй, подсвечивая их под разными цветами», - говорится в сообщении.

На втором этапе подрядчик займется благоустройством. Площадку и пешеходный тротуар в месте расположения фонтана выложат брусчаткой, на территории появятся скамейки и урны. По границам площадки и пешеходных дорожек рабочие установят бордюры и ограждения.

Все работы планируется закончить до 1 сентября. Новый фонтан в Билибино будет вторым на территории Чукотского автономного округа. Первый находится в Певеке, он имеет статус самого северного фонтана России.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки