В суд направлено уголовное дело в отношении третьего соучастника преступления, обвиняемого в покушении на мошенничество в отношении ФГУП «Почта России»

Анадырская межрайонная прокуратура утвердила обвинительное заключение в отношении бывшего  руководителя отдела по имущественным вопросам УФПС Чукотского автономного округа – филиала ФГУП «Почта России». Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст.30, ч.4 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество группой лиц по предварительному сговору, с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере).
 
Следствием установлено, что мужчина, являясь руководителем отдела по имущественным вопросам УФПС Чукотского автономного округа – филиала ФГУП «Почта России», осенью 2018 года вступил в преступный сговор с руководителем группы казначейских операций Филиала и с заместителем генерального директора коммерческой организации, направленный на хищение денежных средств государственного учреждения в сумме 12,5 млн. руб..
 
Для указанных целей злоумышленники изготовили договоры  а на оказание услуг и акты приема-передачи выполненных работ на указанную сумму, которые фактически произведены не были и которые направили для оплаты в государственное учреждение.
 
Вместе с тем, довести свой преступный умысел до конца они не смогли по независящим от них обстоятельствам, ввиду своевременного вмешательства сотрудников службы безопасности ФГУП «Почта России».
 
Ранее, по указанному факту в отношении руководителя группы казначейских операций Филиала и заместителя генерального директора коммерческой организации Анадырским городским судом постановлены обвинительные приговоры. 
 
 
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки