Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

1 минута

В столице Чукотки возобновили массовое тестирование на COVID-19

В столице Чукотки возобновили массовое тестирование на COVID-19

Со вторника, 12 января, в Анадыре возобновляется забор мазков на диагностику COVID-19 у всех желающих. Вакцину от коронавируса начали доставлять в районы округа, всего в трёх населённых пунктах региона прививки от COVID-19 получили 259 человек, сообщает ИА "Чукотка".

О возобновлении в окружной столице тестирования всех желающих на коронавирус сообщил окружной департамент здравоохранения. Результаты анализов получают методом ПЦР-диагностики.

«Проведение анализа и выдача справки (при необходимости) осуществляется бесплатно. У взрослого населения забор производится на базе инфекционного корпуса Чукотской окружной больницы с 8:00 до 10:00, у детей – в детской поликлинике с 17:00 до 18:00», – отметили в департаменте.

О доставке вакцины "Спутник V" в районы округа на своей странице в соцсети сообщил губернатор Роман Копин.

«На 11 января в округ доставлено 1644 дозы вакцины "Sputnik V". Препарат уже доставлен в Певек, Лаврентия, Эгвекинот, где тоже скоро можно будет привиться. Ближайшим рейсом отправим препарат в Провидения", – уточнил глава региона.

Городской округ Эгвекинот получил 176 доз вакцины, Чукотский район – 132, ближайшим авиарейсом в Билибино планируют отправить 200 доз препарата.

«После того как получим дополнительные хладоэлементы, направим вакцину в другие населённые пункты. На сегодня вакцинировано 259 человек. 234 в Анадыре, 5 в посёлке Угольные Копи и 25 человек в Певеке по линии ПАТЭС», – рассказала корр. ИА "Чукотка" заместитель главврача окружной больницы Эмилия Рамазанова.

Всего в регион планируют доставить 13 тысяч доз вакцины от COVID-19 – этого количества должно хватить, чтобы привить 30% населения Чукотки. Заявки на вакцинацию принимаются в Чукотской окружной больнице. Работодатели могут сформировать списки и направить письмо с указанием контактного лица на имя главврача. Кроме того, запись ведётся по телефону регистратуры 2-32-37.

По состоянию на 12 января на Чукотке выявили 557 случаев заболевания COVID-19, 492 пациента выздоровели, за всё время зарегистрировано четыре летальных исхода. На обязательной самоизоляции находятся 177 человек, проведено 54 536 тестов.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки