В Совете Федерации открылась выставка, посвященная 30-летию МЧС России

16 декабря в Совете Федерации открылась выставка (12+), рассказывающая об истории создания и итогах работы чрезвычайного ведомства за прошедшие годы, об основных спасательных и гуманитарных операциях, проведенных в стране и в мире. Были представлены исторические знамена, архивные документы, а также показаны современные инновационные технологии, робототехнические средства, беспилотные летательные аппараты, образцы пожарно-спасательной техники, которую используют спасатели в ежедневной работе.

Выставка посвящена 30-летию создания Российского корпуса спасателей, ставшего в последующем Министерством Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий. Юбилейную экспозицию открыли Председатель Комитета СФ по обороне и безопасности Виктор Бондарев и заместитель Министра МЧС России Алексей Серко.

«От имени Совета Федерации, от имени регионов, выражаем признательность и уважение людям героических профессий – пожарным и спасателям, психологам и медикам, летчикам и водолазам, саперам и кинологам, сотрудникам «чрезвычайного» министерства, доказавшего свою эффективность в деле спасения людей»

Виктор Бондарев,

председатель комитета Совета Федерации по обороне и безопасности

Главный результат работы МЧС России, — это миллионы спасенных жизней, это люди, которые оказались в беде, получили необходимую помощь, поддержку и уверенность в завтрашнем дне.


Материал взят с портала МЧС Медиа

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки