В Северо-Восточном банке стартовал проект по переходу на новую ИТ-платформу

24 января 2012 г., г.Магадан –  На территории г.Магадана и Магаданской области стартовал важнейший  для Северо-Восточного банка Сбербанка России проект по переходу на новую ИТ-платформу.

«В настоящее время основная часть банковских процессов и операций, переведенных на эту платформу,  функционирует в стандартном режиме.  Вместе с тем, поскольку подобные переходы всегда требуют некоторого адаптационного периода, необходимого для синхронизации баз данных, внедрения новых стандартов при обработке платежей,  в наших подразделениях периодически наблюдается существенное замедление работы (в некоторых случаях – и  приостановка выполнения отдельных операций, таких как переводы средств с карты на счет по вкладу).  К разрешению этих технических инцидентов оперативно привлекаются не только  специалисты Северо-Восточного банка, но  и компетентные представители подрядных организаций.  Приношу искренние извинения всем нашим клиентам за временные неудобства. Благодарен за понимание и терпение», - отметил заместитель председателя Северо-Восточного банка Сбербанка России А.В. Кашуба.

По завершению данных работ новое программное обеспечение позволит банку не только значительно расширить перечень  услуг, но  и существенно повысить их качество, а также скорость обслуживания.

Кроме того, поэтапная интеграция Северо-Восточного банка на единую по системе Сбербанка информационную платформу  предоставит  жителям  региона   возможность в полном объеме использовать все имеющиеся услуги и сервисы, которые ранее на старой информационной платформе не могли быть реализованы; а также получать доступ к новым продуктам Сбербанка одновременно с жителями центральных районов страны.

Планируется, что  с помощью услуги  «Сбербанк-Онлайн» уже в феврале колымчане смогут в любом месте и в любое время осуществлять переводы денежных средств с банковской карты на сберегательную книжку, открывать вклады «On-line»  с повышенной процентной ставкой; а в марте -  оплачивать коммунальные платежи, налоги и страховые взносы, услуги интернет-магазинов.  В скором времени значительно сократиться процедура зачисления денежных средств на карточные счета участников зарплатных проектов: она будет занимать не более 1,5 часов и т.д.

 

ОАО «Сбербанк России» – крупнейший банк в России, на долю которого приходится около трети активов всего российского банковского сектора. Учредителем и основным акционером ОАО «Сбербанк России» является Центральный банк Российской Федерации, владеющий 50% уставного капитала плюс одна голосующая акция. Другими акционерами Банка являются более 245 тысяч физических и юридических лиц. Банк располагает самой обширной филиальной сетью в России: около 19 тысяч отделений и внутренних структурных подразделений. Зарубежная сеть Банка состоит из дочерних банков, филиалов и представительств в 20 странах, в том числе в странах СНГ, Центральной и Восточной Европы и Турции. В сентябре 2012 года Сбербанк закрыл сделку по приобретению DenizBank, который занимает 6 место среди частных банков Турции и 9 место среди банков страны по размеру общих консолидированных активов.

Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций 1481. Официальный сайт Банка – www.sberbank.ru.

Северо-Восточный банк ОАО «Сбербанк России» – один из 17-ти территориальных банков ОАО «Сбербанк  России», осуществляет свою деятельность в четырех субъектах РФ – в  Магаданской области, Республике Саха (Якутия), Камчатском крае и Чукотском автономном округе; филиальная сеть представлена  15 отделениями и 246 структурными подразделениями.

Елена Кардаш

Пресс-центр

тел. (4132) 690-310

reklam@sbmag.ru

 

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки