Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

В посёлке Провидения появится своя птицефабрика

В посёлке Провидения появится своя птицефабрика

Фото: Пресс-служба Правительства ЧАО

«В районном центре встретились с предпринимателями, жителями посёлка, представителями ключевых организаций и предприятий. Всех волнует предстоящая навигация. Ожидаем, что она будет не легче прошлогодней. Сложностей хватает. Работаем с перевозчиками, создаём условия для консолидации и оперативной погрузки грузов в Приморье», – написал в своём телеграм-канале глава региона.

Как уточнили в Правительстве ЧАО, во всех муниципалитетах Чукотки от администраций назначены ответственные за сбор сведений о грузах от всех грузополучателей. В навигацию предстоит завезти, в том числе, оборудование для новых проектов, реализация которых запланирована на этот год. Один из них – ввод в строй новой птицефабрики.

«Под эти цели уже найдено помещение. На теплоходах необходимо будет завезти оборудование, корма и птиц. На сегодняшний день речь идёт о завозе 2 400 голов, но цифра, скорее всего, будет корректироваться. В будущем планируем обеспечивать куриным яйцом Провидения и все сёла муниципалитета», – прокомментировал корр. ИА "Чукотка" глава администрации Провиденского городского округа Евгений Подлесный.   

На встрече с жителями посёлка члены рабочей группы Правительства ЧАО также обсудили вопросы поддержки детей из семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, медицины, цены на продукты и товары, проблему бродячих животных. В тот же день, 18 марта, состоялась поездка в село Новое Чаплино, до этого, 17 марта представители правительства побывали в Сирениках.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки