Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

В Певеке строят первую в городе станцию техобслуживания

В Певеке строят первую в городе станцию техобслуживания

Предприниматель из самого северного города России Гурбет Лалаев строит первую комплексную станцию технического обслуживания автомобилей. Сейчас в Певеке идут ремонтные работы в здании бывшей прачечной, после чего начнется установка оборудования, сообщает ИА «Чукотка».

Предприниматель давно завез необходимое оборудование, включая подъемник, выкупил брошенное здание и сейчас делает ремонт в помещении. По словам Гурбета Лалаева, больше всего времени ушло на решение бюрократических вопросов, с которыми помогли разобраться представители администрации городского округа Певек. О дате открытия предприниматель пока предпочитает не говорить.

«Многие знают, что мы строимся, спрашивают, когда будем открываться, но пока про конкретную дату сказать ничего не можем – есть некоторые проблемы с задней стенкой здания, нужно установить котельную, которая будет работать на отработанном масле. Авторемонты в городе есть, но, как правило, это небольшая «шарашка» в гараже, а мы планируем открыть полный комплекс и, возможно, позже добавить к нему мойку», - рассказал корр. агентства господин Лалаев.

Пока на закупку оборудования для автомойки и ее установку не хватает оборотных средств, но в перспективе такая возможность есть. СТО займет лишь часть здания, по соседству предприниматель планирует открыть магазин, а вопрос, чем занять оставшееся помещение, пока остается открытым.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки