Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

В Певеке принудительно госпитализировали больную туберкулезом девушку

В Певеке принудительно госпитализировали больную туберкулезом девушку

В Певеке принудительно госпитализировали больную туберкулезом девушку. Ранее прокурор Чаунского района обратился в суд с административным исковым заявлением о ее принудительной госпитализации, сообщает ИА «Чукотка» со ссылкой на пресс-службу окружной прокуратуры.

Основанием для принятия такой меры послужили результаты проверки, проведенной по обращению ГБУЗ «Чаунская районная больница». Установлено, что местная жительница, состоящая на учете у фтизиатра и страдающая заразной формой туберкулеза, нуждается в лечении, однако фактически его не получает, уклоняясь от посещения больницы и прерывая назначенные врачами курсы.

В целях предупреждения распространения социально значимого заболевания, представляющего опасность для окружающих, прокурор района обратился в суд с соответствующим исковым заявлением. Заявление прокурора удовлетворено в полном объеме.

Девушка принудительно госпитализирована в туберкулезное отделение районной больницы. На нее также возложена обязанность пройти обследование и курс лечения. В настоящее время больная находится в медицинском учреждении.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки