В переписи населения приняли участие более 50% жителей труднодоступных населённых пунктов Чукотки

В отдаленных и труднодоступных населенных пунктах Чукотки продолжается перепись населения. По итогам первых 11 дней переписано 56,1% населения Чукотки, проживающих во всех населенных пунктах, кроме Анадыря и Угольных копей.
    Самыми активными стали жители Чукотского района - было опрошено 70,8%, Анадырский район переписал 65,1% жителей, Билибинский – 52,8, Городской округ Певек опросил 38,1% граждан, городской округ Проведение и Эгвекинот 58,3 и 54,1% соответственно.
    Одним из приоритетом Всероссийской переписи населения 2020 является безопасность, поэтому все участники обеспечены средствами индивидуальной зашиты, а также средствами обеззараживания.
    Переписная компания заканчивается 1 декабря 2020 года, а ответить на вопросы переписи можно также в удобное время на стационарном переписном участке, не дожидаясь прихода переписчика.
    В общей сложности весь опрос занимает не более 25 минут. К тематике вопросов относятся: социально-демографические характеристики, гражданство, национальность, владение и пользование иностранными языками, жилищные условия, образование, трудоустройство, источники средств существования.
    Мероприятие имеет государственную важность и позволяет сформировать не только официальную статистическую информацию, но и учитывать её при составлении планов развития Чукотки. Точные данные о численности населения, полученные благодаря переписи, дадут возможность рассчитать потребность в детских садах, школах, больницах и других объектах социальной инфраструктуры.
Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки