Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

В октябре на Чукотке стало на семь "Точек роста" больше

В октябре на Чукотке стало на семь "Точек роста" больше

"Точки роста" заработали для старшеклассников при учебных заведениях сёл Амгуэма, Конергино, Рыркайпий, Ваеги, Алькатваам, Анюйск и Кепервеем. В учреждения поступило современное оборудование: цифровые лаборатории, наборы для робототехники, ноутбуки. На первом занятие учителя познакомили школьников с оснащением классов и провели для них мастер классы.

«Все центры естественно-научной и технологической направленности укомплектованы одинаково, в соответствии с перечнем, предоставленным Министерством просвещения. Занятия с детьми будут идти по трём предметам – ОБЖ, Технология, Информатика», – рассказала начальник отдела общего и дополнительного образования окружного департамента образования и науки Наталья Шимоткина.

Для работы на новом оборудовании в открывшихся центрах специальную подготовку также прошли 26 педагогов округа. Занятия были организованы на базе московской Академии Минпросвещения России. 

photo_2022-10-24_19-34-08.jpg

Сейчас, по данным Правительства ЧАО, центры образования "Точка роста" работают уже в 22 школах округа. До 2024 года в рамках нацпроекта "Образование" будут открыты ещё 15 таких кабинетов. Из них шесть откроются в следующем году в образовательных учреждениях сёл Островное, Рыткучи, Нунлигран, Новое Чаплино, Уэлэн и Лорино.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки